• Новости
  • Политика
  • В "ЛНР" заявляют о попытках банков вывозить и уничтожать денежные средства
988

В "ЛНР" заявляют о попытках банков вывозить и уничтожать денежные средства

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о попытках сотрудников филиалов украинских банков вывозить и уничтожать денежные средства.

Об этом говорится в сообщении "ЛНР".

По ее данным, "МВД" ЛНР располагает информацией о том, что Национальный банк поручил представительствам украинских банков на территории "ЛНР" вывозить либо уничтожать материальные средства.

"Попытки уничтожить деньги в отделениях украинских банков в ЛНР начинают носить массовый характер. Так, на этой неделе сотрудники МВД помешали служащим "Ощадбанка" уничтожить крупную сумму денежных средств. Сотрудники банка приготовили к уничтожению 1,080 млн долларов, 396,4 тыс. рублей и 659,241 тыс. гривен. Однако их планы были сорваны", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Сказано, что в данный момент деньги находятся в банке под охраной "ЛНР".

Как сообщало агентство, самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о создании своего банка при поддержке России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.