1557

Канада отправила Украине первый самолет с военной помощью

В Украину отправился первый самолет из Канады с военной помощью. Об этом сообщает в своем Facebook министерство иностранных дел Украины.

"Вчера министр обороны Канады Николсон объявил решение правительства страны предоставить Украине военную помощь на сумму $ 11 млн. долларов", — говорится в сообщении.

Ожидается, что канадский самолет прибудет в Киев 28 ноября. Груз будет сопровождать посол Украины Вадим Пристайко.

Напомним, ранее министр обороны Канады Роберт Николсон на пресс-конференции в Оттаве заявил, что Канада выделит $11 млн на нелетальную военную помощь Киеву для решения кризиса в Добассе.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.