• Новости
  • Политика
  • Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании супермаркета в Харькове
787

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании супермаркета в Харькове

Сотрудники Ленинского райотдела милиции 26 ноября задержали 52-летнего уроженца Донецка из числа временных переселенцев, проживающего в Харькове, по подозрению в ложном сообщении о минировании супермаркета на Привокзальной площади в Харькове. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Согласно сообщению, сотрудники милиции эвакуировали из супермаркета 9 человек и тщательно осмотрели помещение и прилегающую территорию общей площадью 180 кв. метров, не найдя взрывчатки или взрывоопасных предметов.

Задержанный признался, что позвонил в милицию с ложным сообщением о минировании после того, как накануне вечером поссорился с охранниками супермаркета.

Правоохранители вручили задержанному письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.