В четверг, 27 ноября, постоянные представители стран-членов Евросоюза соберутся в Брюсселе. В частности, в ходе заседания Coreper (комитета постпредов) будет обсуждаться расширение санкционного списка.
"Украина будет обсуждаться завтра утром, санкционный список на повестке дня", - сообщил европейский дипломат, пожелавший остаться неназванным. На него ссылается портал московского выпуска газеты "Комсомольская правда".
Как ожидается, "черный список" пополнится именами террористов из Донецкой и Луганской "народных республик".
Ранее в среду федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась о дальнейших перспективах санкций против России. Так, по ее словам, новые ограничительные меры неизбежны, ведь они необходимы для мирного разрешения конфликта в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.