• Новости
  • Политика
  • ​На оккупированных территориях Донбасса усилились народные протесты
3816

​На оккупированных территориях Донбасса усилились народные протесты

Совет национальной безопасности и обороны заявляет об усилении народных протестов против террористов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Об этом на брифинге сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"Вчера в Донецке произошло очередное выступление, организованное так называемым женским батальоном "Сопротивление". Местные женщины возмущены сложившейся ситуацией с продуктами питания и отсутствием любых социальных гарантий, а также появлением фальшивых денег", - сказал он.

По словам Лысенко, активистки протестного движения поставили ультиматум лидерам террористов, согласно которому последние должны покинуть Донецк в течение 2 месяцев.

РЕКЛАМА

Лысенко подчеркнул, что аналогичные протесты произошли в Амвросиевке, Торезе, Енакиево (все - Донецкая область), а также Антраците, Свердловске и Червонопартизанске (Луганская область).

Как сообщало агентство, ранее СНБО заявлял о намерении местных жителей провести массовые акции протеста на захваченных боевиками территориях Донбасса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.