• Новости
  • Политика
  • ​Левочкин: для оппозиции принципиально возглавить комитеты, которые помогут контролировать власть
995

​Левочкин: для оппозиции принципиально возглавить комитеты, которые помогут контролировать власть

Для оппозиции принципиально возглавить комитеты, которые помогут контролировать власть. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Сергей Лёвочкин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах ВР перед заседанием Подготовительной депутатской группы в понедельник, 24 ноября, сообщает пресс-служба политсилы.

"Состоялось заседание двух подгрупп, которые входят в состав Подготовительной депутатской группы, на котором было принято решение увеличить количество парламентских комитетов с 25 до 27. В отдельные комитеты выделяются вопросы информатизации и информатики, которые ранее рассматривались в комитете по транспорту и связи. Также на два разделится комитет по вопросам правоохранительных органов и борьбы с коррупцией", - сообщил Сергей Лёвочкин.

По его словам, эти решения правильные, поскольку "Украина должна становиться современной европейской страной и вопросы информатизации и борьбы с коррупцией становятся чрезвычайно важными".

"Поэтому создание еще двух комитетов – это улучшенный и более эффективный механизм для реализации заданий в этих направлениях", - добавил политик.

РЕКЛАМА

По словам Лёвочкина, на данный момент о том, кто из депутатов будет возглавлять тот или иной комитет, пока речь не идет.

"Оппозиционный блок настаивает на том, чтобы в парламенте отсутствовало квотное распределение комитетов. Оппозиция требует европейского подхода и будет настаивать на том, чтобы возглавить те комитеты, которые позволят контролировать власть. Это наша принципиальная позиция", - подытожил Сергей Лёвочкин.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Левочкин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.