1283

В "ДНР" предложили объявить донецкий аэропорт нейтральной зоной

В самопровозглашенной Донецкой народной республике предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной и демилитаризованной зоной. Об этом сообщает РИА Новости.

"Чтобы и они (силовики) оттуда ушли, и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины", — сказал спикер Народного совета "ДНР" Денис Пушилин.

Тогда, по его мнению, сложилась бы ситуация, когда "кто бы ни стрелял, они будут стрелять по представителям ОБСЕ".

"Это уже совершенно другая история, и вряд ли кто на это пойдет", — отметил Пушилин.

РЕКЛАМА

Сейчас донецкий аэропорт, а также город Счастье в Луганской области, по оценке представителя "ДНР", остаются главными горячими точками на линии соприкосновения силовиков и боевиков.

По данным СНБО, аэропорт Донецка удерживается силовиками.

За аэропорт Донецка в течение последних месяцев велись ожесточенные бои. Они продолжились и после формального перемирия, о котором участники конфликта на востоке Украины договорились в начале сентября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.