В самопровозглашенной Донецкой народной республике предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной и демилитаризованной зоной. Об этом сообщает РИА Новости.
"Чтобы и они (силовики) оттуда ушли, и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины", — сказал спикер Народного совета "ДНР" Денис Пушилин.
Тогда, по его мнению, сложилась бы ситуация, когда "кто бы ни стрелял, они будут стрелять по представителям ОБСЕ".
"Это уже совершенно другая история, и вряд ли кто на это пойдет", — отметил Пушилин.
Сейчас донецкий аэропорт, а также город Счастье в Луганской области, по оценке представителя "ДНР", остаются главными горячими точками на линии соприкосновения силовиков и боевиков.
По данным СНБО, аэропорт Донецка удерживается силовиками.
За аэропорт Донецка в течение последних месяцев велись ожесточенные бои. Они продолжились и после формального перемирия, о котором участники конфликта на востоке Украины договорились в начале сентября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.