Служба безопасности Украины начиная с февраля уволила 2,5 тыс. сотрудников.
Об этом в интервью Українським Новинам сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
"Мы еще с февраля, как только я вернулся в СБУ, начали процесс очищения. С того времени были уволены более 2 500 сотрудников. Я как никто понимал, насколько это непросто", - сказал Наливайченко.
Он добавил, что в порядке выполнения закона "Об очищении власти" уже уволены 108 сотрудников.
Кроме того, по его словам, с 24 ноября в СБУ будет проводиться полная проверка всего личного состава, который остался, независимо от того, кто на каких должностях работает.
Наливайченко подчеркнул, что в СБУ этот процесс будет проходить прозрачно.
Глава СБУ отметил, что для него вместе с очищением принципиально и обновление службы для того, чтобы молодежь могла использовать свой шанс.
Как сообщало агентство, с 24 ноября до 31 января 2015 люстрационную проверку пройдут глава СБУ, его первые заместители и заместители, должностные, служебные и военные должностные лица Центрального управления СБУ.
С 5 марта 2015 до 31 мая 2015 будет проведена проверка в отношении руководителей и заместителей руководителей региональных органов СБУ, их межрайонных, районных и городских подразделений, руководителей учреждений, учреждений, организаций, предприятий СБУ, их заместителей.
С 5 апреля 2015 года по 31 декабря 2015 пройдет проверка относительно должностных, служебных и военных должностных лиц всех ГУ СБУ и УСБУ в областях, их межрайонных, районных и городских подразделений, а также в Киеве, Крыму и Севастополе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.