1094

За время АТО погибли 15 медработников

В зоне антитеррористической операции на Донбассе погибло 15 медицинских работников. Об этом в эфире Первого национального заявил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

"Только военные потеряли шесть медиков. Мы потеряли около 15 медицинских работников", - отметил Лазоришинец.

В этом контексте министр напомнил о расстрелах боевиками машин "скорой помощи" возле Донецка и Иловайска, при которых погибли как медработники, так и мирные жители.

При этом по его словам, на данный момент почти 300 медработников готовы ехать и работать в зону АТО: "Или хирургом, или операционной медсестрой, или анестезиологом и так далее".

РЕКЛАМА

Напомним, по данным ООН, в Украине с начала перемирия было убито более1 тыс. человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Главком

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.