Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявляет о гибели 1 и ранении 1 мирного жителя из-за обстрелов боевиками Станично-Луганского района 19 ноября.
Об этом говорится на сайте губернатора.
По его данным, 29 ноября боевики 35 раз обстреливали из артиллерии, минометов, систем залпового огня "Град" и стрелкового оружия территорию Луганской области, контролируемую украинским правительством.
Под обстрелы попали населенные пункты Попасная (значительных разрушений нет), пос. Крымское, Трехизбенка, Чернухино, г.Золоте (в течение суток обстрелян 4 раза), пос. Артема, Ольховое, Пшеничное.
В Счастье в результате обстрела снова перебит газопровод, без газа остаются около 6 тыс. абонентов, также несколько сел Станично-Луганского района и несколько населенных пунктов на территории, контролируемой боевиками.
По данным Москаля, наибольшие разрушения за вчерашние сутки понес Станично-Луганский район, из-за обстрела из тяжелой артиллерии повреждены 12 домов, три разрушены прямыми попаданиями и восстановлению не подлежат.
В результате обстрела погибла 58-летняя женщина (работала медсестрой), кроме того, один человек тяжело ранен - ему оторвало руку.
Также пулеметные и автоматные пули попали в крышу общеобразовательной школы №1, где в это время выдавали пенсии, никто не пострадал.
Кроме того, обстрелы производились и в других селах Станично-Луганского района.
В результате обстрелов из "Града" на окраине Валуйского загорелся лес, в пос. Артема "Градом" был полностью разрушен частный дом, информации о пострадавших нет.
Из-за боевых действий и повреждения линий электропередач без электричества остается часть Станицы Луганской, станция Ольховая, Ольховской дачный массив и с. Плотина.
Как сообщало агентство, боевики 18 ноября обстреляли 7 населенных пунктов Луганской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.