• Новости
  • Политика
  • Прокуратура начала расследовать растрату 20 млн гривен чиновниками Донецкой ОГА
2193

Прокуратура начала расследовать растрату 20 млн гривен чиновниками Донецкой ОГА

Прокуратура начала расследовать растрату 20 млн гривен должностными лицами одного из департаментов Донецкой областной государственной администрации администрации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

В сообщении отмечается, что органами прокуратуры в ходе проверки установлено, что должностные лица, злоупотребляя служебным положением, незаконно признали частное предприятие победителем конкурса на выполнение работ по реконструкции системы отопления в дошкольном учреждении в Первомайском районе.

Результатом этих противоправных действий стало неэффективное использование 20 млн государственных средств.

РЕКЛАМА

По данному факту прокуратурой Донецкой области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.