Мир 2024-04-15T13:36:13+03:00
Українські Новини
​МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в некоторые регионы Нигерии

​МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в некоторые регионы Нигерии

МИД Украины, Нигерия
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

МИД отмечает дальнейшее обострение ситуации с безопасностью в Нигерии, что вызвано межрелигиозными и межэтническими столкновениями.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в некоторые регионы Нигерии в связи с дальнейшим обострением ситуации с безопасностью.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"МИД предостерегает граждан Украины от поездок в эти части страны, а именно: штаты Борно, Йобе и Адамава, в которых действует режим чрезвычайного положения; штаты Баучи, Гомбе, Кано, Насарава, Кадуна, Джигва, Катсина, Сокото, Кебби и Плато", - говорится в нем.

МИД отмечает дальнейшее обострение ситуации с безопасностью в Нигерии, что вызвано межрелигиозными и межэтническими столкновениями, многочисленными нападениями экстремистских группировок на мирные поселения, активизацией террористической деятельности и ухудшением криминогенной обстановки, особенно в северных и северо-восточных регионах Нигерии.

Гражданам Украины, которые находятся на территории Нигерии, настоятельно рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями о развитии ситуации в стране, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях и акциях протеста.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации украинцам следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Нигерии по телефону (+234) 803 678 97 49 или звонить на "горячую линию" МИД Украины (+38 044) 238 16 57 (круглосуточно).

Как сообщало агентство, в июле МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Нигерию из-за ситуации с безопасностью.

Украина была возмущена приведшим к многочисленным жертвам террористическим актом в Нигерии в мае.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: МИД Украины Нигерия
  • Скопировано




Новости

ok