2173

Боевики за 17 ноября 13 раз обстреляли силы АТО

Боевики 13 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции в понедельник.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

"13 раз в течение дня бандиты обстреливали наши позиции. Наиболее напряженная ситуация в районе Авдеевки. Там подразделения сил АТО в течение длительного времени обеспечивают оборону стратегического объекта", - сказано в сообщении.

Кроме того, террористы вели минометные обстрелы украинских подразделений в Гранитном, Зажиточном и Орловском (все - Донецкая область).

РЕКЛАМА

Также боевики обстреляли жилые кварталы Дебальцево из установок "Град".

На Дебальцевском направлении под минометные обстрелы попали подразделения сил АТО, которые обеспечивают оборону стратегического плацдарма.

В Луганской области под обстрелы боевиков попали блокпосты, опорные и наблюдательные пункты вблизи Станицы Луганской, Сокольников и Донецкого.

В понедельник террористы длительное время вели артиллерийский огонь по новому терминалу донецкого аэропорта.

РЕКЛАМА

Силы АТО наносили точечные огневые удары, направленные на уничтожение огневых точек боевиков.

Как сообщало агентство, 6 военных погибли и 9 ранены в ходе проведения АТО 16 ноября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.