• Новости
  • Политика
  • Полный текст коалиционного соглашения будет опубликован в начале следующей недели
1206

Полный текст коалиционного соглашения будет опубликован в начале следующей недели

Рабочая группа по подготовке коалиционного соглашения намерена обнародовать полный текст соглашения 18-19 ноября. Об этом журналистам сказала избранная депутатом Верховной Рады по списку "Самопомощи" Анна Гопко.

"Мы очень хотим, чтобы (обнародовать соглашение) на следующей неделе. Вторник-среда максимум. Времени реально мало. Хочется побыстрее уже финализировать", - сообщила она.

В то же время, по ее словам, уже в пятницу будет обнародована первая часть коалиционного соглашения, которая касается проведения реформ.

Над второй частью, которая касается деятельности оппозиции в Раде и вопросов регламента, рабочая группа планирует начать работу в субботу.

РЕКЛАМА

При этом Гопко подчеркнула, что на заседании рабочей группы вообще не обсуждался вопрос распределения комитетов между фракциями.

Кроме того, по словам Гопко, "Самопомощь" выступает за наискорейшее начало работы нового парламента, в частности, рассматривается дата 25 ноября.

Как сообщало агентство, рабочая группа по подготовке коалиционного соглашения договорилась о необходимости внесения изменений в законодательство в части введения пропорциональной системы выборов до июля 2015 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.