Партия "Объединение "Самопомощь" не претендует на должности в Кабинете Министров. Об этом журналистам сказала избранная депутатом Верховной Рады по списку "Самопомощи" Анна Гопко.
"Самопомощь" не претендует на должности в правительстве", - заявила она.
Гопко подчеркнула, что кандидаты от "Самопомощи" участвовали в парламентских выборах исключительно для того, чтобы работать в Раде.
Они не намерены становиться министрами, но в то же время с энтузиазмом работали бы председателями парламентских комитетов.
Сама Гопко хотела бы работать в комитете по евроинтеграции или в комитете по иностранным делам.
Гопко подчеркнула, что у нее есть принципиальное решение не работать в новом Кабмине, тем более на должности министра экологии и природных ресурсов.
В то же время она подчеркнула, что есть как минимум 3 претендента на эту должность, которые ее достойны.
Как сообщало агентство, премьер-министр Арсений Яценюк за назначение Гопко министром экологии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.