1820

Украина ожидает от "Газпрома" оплату за транзит газа в октябре $70 млн

Украина ожидает от российского газового монополиста компании "Газпром" получить оплату за транзит газа в октябре в размере 70 млн долларов.

Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Диденко.

"Мы получили 68 млн долларов за транзит газа в сентябре, ожидаем получить 70 млн долларов за транзит газа в октябре", - сказал он

Когда ожидается получение платы за октябрь замминистра не сообщил, ссылаясь на коммерческую тайну.

РЕКЛАМА

По словам председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрея Коболева, Украина предварительно рассматривает возможность в случае улучшения погодных условий осуществить предоплату за российский газ в ноябре.

Как сообщало агентство, 10 ноября "Газпром" заплатил "Нефтегазу " за транзит природного газа через территорию Украины.

При этом не уточнялось, в каком размере и за какой период была проведена оплата.

В тот же день "Нефтегаз" подтвердил наличие этого платежа.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.