Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" требует от Украины и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе немедленно провести заседание трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) при равноправном участии "ДНР" и самопровозглашенной "Луганской народной республики".
Об этом говорится в заявлении "постоянного полномочного представителя "Донецкой народной республики" на переговорах в Минске Дениса Пушилина.
По его словам, любые попытки урегулирования конфликта без участия "республик" будут неэффективными и неизбежно заведут переговорный процесс в тупик.
Пушилин настаивает на том, что минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России.
Представители Донецкой и Луганской "народных республик" готовы в ближайшие дни выехать в Минск и приступить к работе.
Как сообщало агентство, "ДНР" и "ЛНР" заявляют о намерении предложить свой вариант договоренностей, достигнутых 5 сентября в Минске (Беларусь).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.