1291

Минобразования уволило трех ректоров крымских вузов

Министерство образования и науки уволило 3 ректоров высших учебных заведений на территории аннексированного Россией Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Министерство образования и науки досрочно разорвало контракты с ректором Национальной академии природоохранного и курортного строительства (Симферополь) Сергеем Федоркиным, ректором Севастопольского национального технического университета Евгением Пашковым, ректором Таврического национального университета имени Владимира Вернадского (Симферополь) Николаем Багровым", - сказано в сообщении.

При этом причиной их увольнения названа социально-политическая ситуация в связи с временной оккупацией Крыма и невыполнением условий контракта ректорами вузов Крыма.

Как сообщало агентство, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко намерен лишить научных званий преподавателей, которые остались работать в захваченном боевиками вузе в Луганске.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.