1344

На поддержку гривны НБУ в октябре потратил $ 3,2 млрд

Национальный банк Украины в октябре продал на межбанковском валютном рынке доллары и евро на $ 3,168 млрд больше, чем купил. Это в 4,3 раза больше, чем Нацбанк продал в сентябре ($ 735,4 млн), сообщает "Зеркало недели".

Согласно данным НБУ, регулятор в октябре продал валюту на $ 3,175 млрд, купил - на $ 6,2 млн.

Международные резервы к началу ноября сократились до $ 12,587 млрд, в том числе за счет продажи валюты на межбанке.

Сокращение резервов в октябре составило 23,2%, в том числе также из-за поддержки НАК "Нафтогаз Украины" (госхолгингу купил из резервов НБУ почти $ 2 млрд для расчетов за газ).

РЕКЛАМА

Напомним, бывшее руководство НБУ времен Виктора Януковича за два года, с 2012 по 2013-й, потратило $ 22 млрд на поддержку фиксированного курса 8 грн/$.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: vz.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.