2570

Поставщик угля из ЮАР отказался от новых контрактов с Украиной

Фото: unian.net
Фото: unian.net

Поставщик из ЮАР Steel Mont отказывается подписывать новое соглашение с компанией "Укринтерэнерго" на поставки угля в Украину. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил директор "Укринтерэнерго" Владимир Зиневич.

По его словам, причина - начавшиеся в Украине проверки со стороны Генеральной прокуратуры.

"На сегодняшний момент у нас есть подписанная спецификация на 500 тыс. тонн. Больше трейдер (Steel Mont. - Ред.) не хочет иметь дело. Ему сейчас приходится решать очень сложные репутационные вопросы с банком, со своими партнерами, институтами... Для таких компаний, которые занимаются международной торговлей, репутационные риски крайне важны", - заявил Зиневич.

Он отметил, что цена третьей спецификации (поставка 500 тыс. тонн) составляет около 50 млн гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, Украина готова закупать для своих нужд уголь исключительно у государственных предприятий, которые работают в восточных регионах Украины, но не финансировать эти закупки, сотрудничая с боевиками.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Главком

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.