В Брестской области произошло крушение военного самолета, сообщили информационному агентству БЕЛТА в пресс-службе Минобороны РБ.
"Сегодня около 13.30 при проведении плановых полетов в результате нештатной ситуации произошла авария самолета МиГ-29 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО. Летчик катапультировался", - рассказали в оборонном белорусском военном ведомстве. В результате падения самолета пострадавших и разрушений нет. Пилот, обнаруженный силами поисково-спасательной команды, не пострадал. Назначена комиссия военного ведомства для выяснения причин случившегося.
Как пояснила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, на место уже выбыла следственная группа Главного следственного управления.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.