Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан вышел из здания прокуратуры после почти трехчасового допроса и сообщил, что проходит по делу в качестве свидетеля и повторно на допрос его не вызывали. Об этом он сказал журналистам на выходе из здания Главного следственного управлении Генеральной прокуратуры.
"Повторно не вызывали. Если такая необходимость будет, я как законопослушный гражданин, конечно же, приду", - сказал он.
По его словам, возможно прокуратура будет вызывать и других работников министерства, которые занимались вопросом закупки угля.
Как сообщало агентство, в понедельник примерно в 14:50 Продан прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру.
Продан сообщал о готовности дать показания в Генеральной прокуратуре по поводу закупки угля в Южно-Африканской Республике в случае, если его вызовут на допрос.
Органами прокуратуры были проведены допросы директора Государственного предприятия внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" Владимира Зиневича и исполняющего обязанности директора компании "Центрэнерго" Юрия Головачева в связи с закупкой угля в Южно-Африканской Республике.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.