Министерство внутренних дел считает террористическим актом взрыв в рок-пабе "Стена" на ул. Рымарской, 13 в центре Харькова.
Об этом на брифинге сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
"Без сомнения - это чрезвычайное происшествие является террористическим актом", - заявил он.
Геращенко отметил, что в момент взрыва в Харькове находился министр внутренних дел Арсен Аваков и начальник уголовного розыска МВД, которые безотлагательно прибыли на место происшествия.
Кроме того Геращенко сообщил, что с помощью записей видеокамер уже удалось установить, кто именно занес в паб взрывное устройство.
На данный момент милиция проводит оперативно-следственные мероприятия по розыску указанного лица.
Геращенко подчеркнул, что в условиях внешней агрессии соседней страны, украинцам придется длительное время жить с постоянной угрозой терактов.
Как сообщало агентство, 13 человек госпитализированы из-за взрыва в рок-пабе "Стена", который произошел 9 ноября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.