• Новости
  • Политика
  • На Закарпатье СБУ перекрыла канал незаконной миграции в страны Западной Европы
1477

На Закарпатье СБУ перекрыла канал незаконной миграции в страны Западной Европы

Служба безопасности Украины задержала в Закарпатской области четырех подозреваемых в незаконной переправке иностранцев через Украину в страны Западной Европы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Закарпатской области.

"Спецподразделение управления СБУ в Закарпатской области выявило и ликвидировало канал незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины. Установлено, что группа злоумышленников имела транснациональные связи в странах Азии и Африки и незаконно переправляла выходцев из этих стран в Западную Европу", - сказано в сообщении.

Согласно ему, в ходе спецоперации, были задержаны 4 члена преступной группы, когда они непосредственно транспортировали к участку государственной границы со Словакией 12 граждан Афганистана и 4 гражданина Сирии.

На данный момент ведутся следственные действия в рамках уголовного производства по ч.2. ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, 19 сентября СБУ перекрыла еще один канал незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины в страны Европейского Союза.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.