Группа "Метинвест" заявляет о минометном обстреле Авдеевского коксохимического завода 8 ноября. Об этом говорится в сообщении "Метинвеста".
"Поздно вечером в субботу, 8 ноября, в результате массированного артиллерийского обстрела были повреждены все три высоковольтных ввода, питающие Авдеевский коксохимический завод группы Метинвест", - говорится в нем.
Согласно сообщению, по состоянию на 10 ноября специалисты Авдеевского КХЗ спасают основное технологическое оборудование.
В сообщении также говорится, что в местах повреждения линий электропередач работают энергетики компании ДТЭК, им удалось подключить один из трех поврежденных вводов, однако этого пока недостаточно для полноценной работы Авдеевского коксохимического завода.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.