1209

Нацгвардия отрицает причастность к обстрелу школы в Донецке

Национальная гвардия отрицает свою причастность к обстрелу школы в Донецке.

Об этом говорится в заявлении ее пресс-службы.

"Российские СМИ в очередной раз осуществляют попытки дискредитировать Национальную гвардию Украины в глазах общественности. В этот раз речь идет об обвинении по поводу якобы обстрела военнослужащими Национальной гвардии одной из школ в Донецке. Таким образом российские СМИ уже не впервые пытаются переложить ответственность за преступные действия террористов на военнослужащих Нацгвардии", - говорится в заявлении.

Командование Нацгвардии категорически опровергает эту информацию и подчеркивает, что в районе населенного пункта Пески Донецкой области, из которого по версии российских СМИ велся артиллерийский огонь, нет ни одного бойца Нацгвардии.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, СБУ открыла уголовное производство по факту гибели 2 и ранении 4 детей из-за артобстрела стадиона около школы №63 в Куйбышевском районе Донецка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.