• Новости
  • Политика
  • ​Кабмин будет поставлять свет и газ на контролируемые боевиками территории
1868

​Кабмин будет поставлять свет и газ на контролируемые боевиками территории

Кабинет Министров выступает против прекращения газоснабжения и электроснабжения территорий на востоке страны, которые временно не контролируются украинской властью.

Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Там наши граждане. И правительство не даст этим людям замерзнуть, потому что это приведет к гуманитарной катастрофе. Это наши граждане, это наши люди, а с террористами разберемся отдельно", - сказал он.

По его словам, после решения кризиса на Донбассе эти средства будут компенсированы.

РЕКЛАМА

"Как только мы возобновим контроль над теми территориями, то та сумма средств, которая накоплена в правительстве для выплаты социальных льгот и субсидий, будет уменьшена на стоимость электроэнергии и газа, который мы сейчас поставляем на территории Донецкой и Луганской областей, которые временно не контролируются центральной властью", - добавил Яценюк.

По мнению премьер-министра, такое решение будет справедливым.

Как сообщало агентство, Яценюк намеревался вынести на Совет национальной безопасности и обороны вопрос безоплатного и неконтролируемого потребления природного газа на территориях, неконтролируемых украинской властью на востоке страны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.