Совет национальной безопасности и обороны считает частые российские гуманитарные конвои наращиванием военных сил террористов на Донбассе.
Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
"Это (частые "гуманитарные конвои") можно объяснить только тем, что Россия увеличивает свое присутствие и пытается доставить боевикам больше оружия техники и боеприпасов", - сказал Лысенко.
По его словам, Министерство иностранных дел выслало в Россию свою ноту протеста относительно перемещения таких конвоев.
Он сообщил, что посредством таких конвоев доставлялось не только оружие и боеприпасы, но и продукты для террористов.
Как сообщало агентство, 10 грузовиков очередного (шестого) российского гуманитарного конвоя незаконно проникли в Украину во вторник утром.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.