Киевский районный суд Полтавы приговорил к 2 годам лишения свободы двух военнослужащих за дезертирство в Полтавской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
Военнослужащие обвинялись в том, что в начале сентября с целью дезертирства самовольно покинули расположение одной из воинских частей Полтавского гарнизона и уклонялись от военной службы около месяца.
Суд приговорил мужчин к 2 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса.
Военнослужащие были взяты под стражу в зале суда.
Как сообщало агентство, военная прокуратура расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства военнослужащих.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.