Украина рассчитывает на гарантии Европейской комиссии по сохранению цен на газ при достижении договоренностей с Россией.
Об этом на заседании Кабинета Министров сказал премьер-министр Арсений Яценюк.
"Если Россия нарушит порядок тарифообразования и снова будет пытаться поставить цену в 500 долларов, как оно изначально предлагалось, то мы с Европейской комиссией достигли соглашения, что Еврокомиссия будет выступать фактически как гарант выполнения обязательств России по справедливой цене, в том числе и через механизм компенсации повышения цены, если такая цена не будет отвечать трехстороннему протоколу, подписанным между Евросоюзом, Украиной и россиянами", - сказал Яценюк.
Как сообщали Українські Новини, Украина рассчитывает на цену на российский газ $378 за тыс. куб. м в 4 квартале 2014 и на $365 за тыс. куб. м в 1 квартале 2015
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.