• Новости
  • Политика
  • У Ляпиной считают, что ее победу украла старая политтехнология "двойника"
1927

У Ляпиной считают, что ее победу украла старая политтехнология "двойника"

Сегодня избирательная комиссия киевского округа № 216 провела внеочередное заседание, на котором начато рассмотрение многочисленных жалоб, поступивших от участников избирательной гонки.

Одна из сторон, которые продолжают борьбу - кандитат от "Народного Фронта" Ксения Ляпина, отстающая от получившего максимальное количество голосов Александра Супруненко менее чем на 1%.

По мнению Ляпиной, против нее в ходе кампании использовались грязные технологии. В частности, против Ляпиной использовался так называемый "двойник". То есть кандидат с такой же или похожей фамилией. Такой способ применяют кандидаты и политтехнологи, как правило, против лидера избирательной гонки в расчете на невнимательного избирателя.

Некая Наталия Лапина, оказавшаяся в избирательных бюллетенях по алфавиту выше Ксении Ляпиной, получила 4%. "Только так Александр Супруненко, бывший регионал и зять экс-мэра Киева Леонида Черновецкого смог занять лидирующую позицию в избирательной гонке", - утверждают представители кандидата.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.