Партия "Блок Петра Порошенко" не намерена формировать коалицию в Верховной Раде без партии "Народный фронт".
Об этом на пресс-конференции сказал один из лидеров "Блока Петра Порошенко", вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
"Я не вижу сегодня оснований так считать, как вы сказали (о возможности формирования коалиции без "Народного фронта"). Я хочу, чтобы все (проевропейские силы) объединились и сделали реформы и изменения, и не вижу никаких оснований, чтобы этого не произошло", - сказал он.
При этом, комментируя наличие проекта коалиционного соглашения от "Народного фронта", Гройсман сказал, что коалиция должна строиться не на партийном коалиционном соглашении, а на коалиционном соглашении украинского народа.
Также он сообщил, что пока на переговорах лидеров партии не обсуждалось распределение должностей в новом правительстве.
Гройсман подчеркнул, что "Блок Петра Порошенко" выступает за формирование коалиции с "Народным фронтом", "Объединением "Самопомощь", "Всеукраинским объединением "Батьківщина", а также допускает привлечение к этому процессу Радикальной партии Олега Ляшко.
Он сообщил, что проект коалиционного соглашения от "Блока Петра Порошенко" уже обнародован и передан на изучение в штабы "Народного фронта", "Самопомощи" и "Батьківщини".
Как сообщало агентство, премьер-министр Арсений Яценюк предлагает "Блоку Петра Порошенко", "Батьківщине", "Самопомощи" и Радикальной партии сформировать коалицию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.