• Новости
  • Политика
  • В 63 округе Житомирской области лидирует самовыдвиженец Александр Ревега
3415

В 63 округе Житомирской области лидирует самовыдвиженец Александр Ревега

Фото: Украинское фото
Фото: Украинское фото

Самовыдвиженец Александр Ревега лидирует на выборах Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №63 в Житомирской области по подсчету Центральной избирательной комиссией 100% электронных протоколов. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИКа.

Ревега набрал 29,40% голосов избирателей.

Ближайший его соперник, кандидат от партии "Украинская платформа "Собор", Павел Жебривский набрал 28,23% голосов.

Третье место заняла самовыдвиженка Анжелика Лабунская, она набрала 22,95% голосов избирателей.

РЕКЛАМА

Ревега родился 22 августа 1966 года в селе Городковка Крыжопольского района Винницкой области, образование высшее, директор ООО "ОРавтобуд", беспартийный, проживает в пгт Гришковцы Бердичевского района Житомирской области.

Всего в выборах по округу №63 принимали участие 9 кандидатов.

Одномандатный избирательный округ №63 включает в себя Бердичев, Андрушевский, Бердичевский, Попельнянский и Ружинский районы Житомирской области.

Напомним, по мажоритарной составляющей будет избрано 198 депутатов (в 15 округах Донецкой и Луганской области выборы не состоялись, а в 12 округах Крыма не были организованы в связи с оккупацией этой территории Россией).

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.