Политика 2024-04-15T13:41:43+03:00
Українські Новини
В Харькове задержаны военные, перевозивших оружие и боеприпасы из зоны АТО

В Харькове задержаны военные, перевозивших оружие и боеприпасы из зоны АТО

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД на ЮЖД.

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел на Южной железной дороге 23 октября задержали 2 военнослужащих, возвращавшихся из зоны проведения антитеррористической операции, у которых были обнаружены оружие и боеприпасы. Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД на ЮЖД.

Согласно сообщению, у двух жителей Житомирской области в возрасте 37 и 42 лет правоохранители обнаружили и изъяли 10 полных магазинов к автомату Калашникова, 2 гранаты РГД-5, 2 гранаты Ф-1 и автомат АКС калибра 5,45 мм.

"Первый якобы не смог сдать оружие в зоне АТО из-за смены дислокации батальона, поэтому вез его в Киев, чтобы там отдать на хранение. Второй мужчина говорит, что вез боеприпасы и гранату в свою воинскую часть в Житомире, так там якобы не хватает указанных вещей", - говорится в сообщении.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и начаты производства по ч. 1 ст. 410 Уголовного кодекса (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боеприпасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

Материалы по данному факту будут переданы в военную прокуратуру.

Как сообщалось ранее, сотрудники специального батальона милиции "Скиф" во вторник утром обнаружили тайники с 6 гранатометами, 38 гранатами и 10 тыс. патронов в салонах эвакуатора и перевозимого им микроавтобуса на блокпосту в Запорожской области.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
  • Скопировано




Новости

ok