1825

В боях за Донецкий аэропорт погибли 1 тыс. террористов

Бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявляет о гибели не менее 1 тыс. террористов в боях за международный аэропорт им. Прокофьева в Донецке. Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

"Как раз бои за аэропорт доказывают эффективность нашей армии - мы меньшей численностью, но зато преданностью и профессионализмом, можем уничтожать большие силы врага. При захвате аэропорта погибло, наверное, не менее тысячи боевиков. Наши ребята отбили все атаки. Они действительно герои", - сказал Тарута.

Тарута также подтвердил информацию о переговорах о передаче террористам Донецкого аэропорта в обмен на территории под Новоазовском (Донецкая область), которые контролируются террористами.

Экс-губернатор считает, что переговоры по поводу обмена территориями с террористами вести нельзя.

РЕКЛАМА

Напомним, 21 октября министр обороны Степан Полторак заявил о конкуренции среди военнослужащих, желающих защищать аэропорт Донецка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.