Медицинские учреждения Киева готовы принять 1,5 тыс. людей с подозрением на вирус лихорадки Эбола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
"У столичной власти есть два плана реагирования: по первому из них в киевских больницах зарезервировано 85 мест для взрослых и 52 - для детей. Второй план предусматривает распространение эпидемии. В соответствии с ним в столице зарезервировано 1,5 тыс. мест", - сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.
При этом Радуцкий подчеркнул, что при подозрении на заболевание лихорадкой Эбола госпитализация является обязательной: за отказ от госпитализации человек будет нести криминальную ответственность.
Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация подготовила инфекционные отделения Александровской клинической больницы и детской больницы №1 на случай выявления лихорадки Эбола в Киеве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.