Панама запретила въезд в страну туристам из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи; эти страны наиболее пострадали из-за вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке, сообщает Reuters.
Запрет распространяется на любого гражданина этих стран, а также на тех, кто находился там в течении последних 20 дней.
"Панама является главным центром для путешествий и торговли в Латинской Америке, где до сих пор не зарегистрировано ни одного случая лихорадки Эбола. Запрет на поездки будет поддерживаться пока эти страны не будут объявлены свободными от вируса", — говорится в сообщении.
Ранее аналогичный запрет ввела Доминиканская республика, Колумбия и Ямайка.
Напомним, количество скончавшихся от смертельной лихорадки Эбола увеличилось до 4877 человек, а заразились почти 10 тысяч.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.