• Новости
  • Политика
  • ​ЦИК попросит Минобороны и СБУ обеспечить безопасность на избирательных участках на выборах Рады
1233

​ЦИК попросит Минобороны и СБУ обеспечить безопасность на избирательных участках на выборах Рады

Центральная избирательная комиссия намерена просить Министерство обороны и Службу безопасности Украины обеспечить безопасность на избирательных участках на внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом журналистам сказал председатель Центризбиркома Михаил Охендовский.

"ЦИК будет решать теперь в рабочем порядке путем направления соответствующих обращений в Министерство обороны, в Службу безопасности Украины с целью привлечения их подразделений к обеспечению безопасности помещений избирательных комиссий, органов ведения реестра избирателей, избирательных участков, а также для обеспечения охраны при транспортировке избирательной документации, в первую очередь избирательных бюллетеней, от Центральной избирательной комиссии в окружкомы, от окружкомов до участковых избирательных комиссий, и потом в обратном направлении", - сказал Охендовский.

Он выразил надежду, что правоохранители совместно с ЦИКом достигнут такого же взаимопонимания, как и на президентских выборах, которые состоялись 25 мая.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Михаил Охендовский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.