Власти Северной Кореи заявили о намерении прилагать все усилия для нормализации отношений с США. Об этом вчера, 15 февраля, заявил председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам на торжественном собрании, посвященном дню рождения Ким Чен Ира.
"КНДР будет прилагать усилия к тому, чтобы посредством диалога и переговоров положить конец враждебности с Соединенными Штатами", - сказал он.
Спикер северокорейского парламента также декларировал готовность Пхеньяна к улучшению отношений с Южной Кореей и призвал ее к "сотрудничеству для скорейшего воссоединения родины".
Как сообщали Ukranews, 9 февраля лидер КНДР Ким Чен Ир выступил за продолжение денуклеаризации Корейского полуострова и шестисторонних переговоров при условии искренности их участников.
Позже Северная Корея заявила о том, что намерена отправить посланника в Америку с официальным визитом в рамках попыток по возобновлению международных переговоров по этому вопросу.
Напомним, Пхеньян в качестве условия для обсуждения своей ядерной программы выдвигает отмену международных санкций против КНДР, введенных после ядерных испытаний.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.