Политика 2024-04-15T13:44:07+03:00
Українські Новини
​ГАИ призывает водителей быть внимательнее из-за ухудшениея погодных условий

​ГАИ призывает водителей быть внимательнее из-за ухудшениея погодных условий

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Ведомство призывает во время поездок в условиях недостаточной видимости из-за сильных дождей и тумана передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Государственная автоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий 16 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госавтоинспекции.

"Вниманию водителей! В четверг синоптики прогнозируют сильные дожди!... При таких погодных условиях Госавтоинспекция Украины советует водителям быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения", - отмечается в нем.

ГАИ отмечает, что 16 октября ночью в карпатском регионе, днем в большинстве центральных областей, в Харьковской и Сумской областях местами сильные дожди.

Ведомство призывает во время поездок в условиях недостаточной видимости из-за сильных дождей и тумана передвигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость.

ГАИ также рекомендует отказаться от рискованного маневрирования, которое при сложных погодных условиях может привести к созданию аварийных ситуаций, при остановке включать аварийную световую сигнализацию и избегать резкого торможения.

Как сообщали Українські новини, 16 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью умеренный дождь, днем местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +15...+17 градусов.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Українські новини
Больше новостей о: ГАИ Ухудшение погоды
  • Скопировано




Новости

ok