Турецкая авиакомпания Turkish Airlines 15 октября открыла рейсы "Херсон - Стамбул (Турция)".
В 11:00 международный аэропорт "Херсон" принял первый рейс из Стамбула.
На борту самолета находилось 120 пассажиров, включая турецких предпринимателей и журналистов.
"Сегодня мы открыли ворота в Европу, окно в мир. Турецкая авиакомпания является мировым лидером и номером один в Европе как авиакомпания. Сегодня любой житель Херсона может полететь в Стамбул, а из Стамбула в любую точку мира. Я уверен, что это первый шаг к тому, чтобы Херсон развивался как центр юга Украины. Теперь в Херсон этим рейсом может прилететь любой бизнесмен и сегодня уже этим самолетом прилетело несколько инвесторов, которые хотят инвестировать в Херсонскую область свой финансовый ресурс", - сказал во время открытия рейса председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов.
Он добавил, что ожидает в области создание новых рабочих мест и увеличение перечислений налогов в местные бюджеты.
Рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям).
По словам cтаршего вице-президента Turkish Airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкента, авиакомпания продолжит работу на рынке Украины.
Напомним, авиакомпания Turkish Airlines намерена открыть рейс "Херсон - Стамбул" с 15 октября.
Международный аэропорт "Херсон" представляет собой производственную систему и состоит из аэродромного, аэровокзального и наземного комплексов.
Помещение аэропорта имеет пропускную способность 400 пассажиров в час.
Аэродром имеет искусственную взлетно-посадочную полосу длиной 2 500 м, шириной 42 м, магистральные и вспомогательные рулежные дорожки, комплекс радиотехнических сооружений (радионавигационных) средств обеспечения полетов.
Полоса позволяет принимать воздушные суда типа: Boeing-737, Airbus-319/320/321, Ту-154, Ту-134, Як-42, Ан-24/26/12/148, а также вертолеты всех типов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.