• Новости
  • Политика
  • ​Львовская ОГА просит Кабмин и Раду национализировать предприятия, искусственно доведенные до банкротства
1605

​Львовская ОГА просит Кабмин и Раду национализировать предприятия, искусственно доведенные до банкротства

Львовская областная государственная администрация просит Кабинет Министров и Верховную Раду национализировать предприятия области, искусственно доведенные до банкротства.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Иосиф Сытник.

По его словам, обращение направлено также в Фонд государственного имущества.

Он отметил, что в первую очередь речь идет о предприятиях, владельцами которых стали граждане России: Львовский автобусный завод, Дрогобычский долотный завод, "Автопогрузчик", "Львовсельмаш" и другие.

РЕКЛАМА

Сытник считает, что российские собственники специально уничтожали эти предприятия.

По мнению Львовской обладминистрации, необходимо принять законы, которые позволят вернуть эти предприятия в государственную собственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.