• Новости
  • Политика
  • Порошенко: обеспечить теплом и светом оккупированные территории будет непросто
2165

Порошенко: обеспечить теплом и светом оккупированные территории будет непросто

Фото: Украинское фото
Фото: Украинское фото

Президент Петр Порошенко отмечает сложность обеспечения газом оккупированных территорий Украины. Об этом Президент заявил на пресс-конференции в Харькове.

"Остается очень сложным вопрос обеспечения газом оккупированных территорий", - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что в данное время на этих территориях наличными собираются у людей деньги в качестве платы за газ, а Украине они не передаются.

"Украина не получила ни одной копейки за газ, который поставляется на этой территории", - отметил он.

РЕКЛАМА

Президент также подчеркнул, что не менее сложным является вопрос обеспечения этих территорий электроэнергией и углем.

Порошенко отметил, что вопросы энергетики и вопросы мира являются очень взаимосвязанными.

Напомним, Порошенко надеется на скорейшее урегулирование вопроса по поставкам российского газа во время встречи с Путиным в Милане.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.