Совет Национальной безопасности и обороны заявляет, что помощь с гуманитарного конвоя России, который заехал на территорию Украины в конце сентября, населению не выдавалась и хранится на складах под вооруженной охраной боевиков из бандформирования "Оплот". Об этом на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, с целью получения прибыли террористы передали часть гуманитарного груза в магазины Донецка.
Лысенко отметил, что на фоне этого растет недовольство местных жителей, которые лишены средств к существованию из-за действий террористов.
Напомним, Россия не допустила сотрудников Государственной пограничной службы и представителей Международного комитета "Красного Креста" к осмотру "гуманитарного конвоя" для жителей Донбасса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.