Возле здания Одесской областной государственной администрации завершился митинг, анонсированный "Оппозиционным блоком". На нем присутствовали порядка 700 сторонников "Оппозиционного блока", а также около 500 сотрудников милиции.
Фото: timer.od.ua
Нестор Шуфрич прибыл на мероприятие с небольшим опозданием. Для обеспечения безопасности политика были предприняты меры: в частности, сторонники оппозиции выстроили "живой коридор" от проспекта Шевченко, а снаружи его контролировали сотрудники милиции. Митингующие встретили политика возгласами "ура".
Шуфрич рассказал, что "Оппозиционный блок" займётся восстановлением Донбасса и развитием промышленности, а также обвинил нынешнее правительство в войне, коррупции и развале экономики. Он также пообещал, что "Оппозиционный блок" решит все эти проблемы и поблагодарил одесситов, за то что они "вырвали его из рук "правосеков". Ему ответили возгласами "Одесса — город-герой".
Затем Шуфрич передал мегафон лидеру "Оппозиционного блока" Юрию Бойко и экс-губернатору Николаю Скорику. На их выступление митигующие также реагировали возгласами "ура".
"Мы уберем эту власть, чтобы она не мешала работать и развиваться стране. Мы сделаем так, что страна будет развиваться созидательно и правильно. Нас не сломать и не поставить на колени", - сказал Бойко.
В промежутках между выступлениями основных кандидатов выступили другие оппозиционеры, которые в частности отметили, что Скорик не допустил в Одессе кровопролития, захвата ОГА. Митингующие скандировали: "Скорик — молодец".
Возле оппозиционеров митинговали также около 300 сторонников "Евромайдана".
Фото: timer.od.ua
После выступления кандидатов в депутаты митинг "Оппозиционного блока" завершился, никаких столкновений между политическими оппонентами замечено не было.
В данный момент перед зданием Одесской ОГА остаются лишь активисты "Евромайдана", сторонники оппозиции расходятся.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.