• Новости
  • Политика
  • Яценюк: урегулирование ситуации на Донбассе без контроля на границе - невозможно
888

Яценюк: урегулирование ситуации на Донбассе без контроля на границе - невозможно

Премьер-министр Арсений Яценюк считает невозможной реализацию плана мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях без возобновления контроля на украино-российской границе.

Об этом он сказал на заседании Кабинета Министров.

"Ключевым элементом реализации любого мирного плана является возобновление контроля над границей. Закрыли границу - тогда нет российских военных, российской техники, оружия и террористов. Открытая граница означает, что исполнение мирного плана невозможно", - считает премьер.

Яценюк отметил, что российская сторона подписывалась под соответствующими положениями мирного плана и должна их выполнять, а Украина, со своей стороны готова обеспечить контроль на границе при условии отсутствия обстрелов со стороны России.

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, 64 украинских военных погибли и 346 получили ранения с начала режима прекращения огня на Донбассе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.