Прозрачный мост соединяет две горные вершины в долине Пиньян на высоте 180 м. Трехслойный уровень пола, выполненного из стекла, выдерживает ветер скоростью до 220 км/ч и диапазон температур в 60 °C.
Мост со стеклянным дном - новый претендент на звание самого страшного развлечения в мире. Специально обученный персонал готов помочь любому посетителю перейти мост и при необходимости оказать моральную поддержку, сообщает портал "Моя планета".
Один из служащих поделился впечатлениями: "Некоторые из посетителей говорили, что для них это слишком страшное испытание, но в таких случаях я всегда отвечаю: подумайте, насколько страшно тому, кто чистит мост снаружи".
Это не первый мост в Китае, расположенный на большой высоте и выполненный из прозрачного материала. Похожий мост ранее был открыт на горе Таньмэнь на высоте 1900 м.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.