Политика 2023-02-15T12:39:46+02:00
Українські Новини
Россия до 2020 года увеличит Черноморский флот

Россия до 2020 года увеличит Черноморский флот

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
ЧФ РФ, Севастополь, Крым, Корабль, ВМС

Командующий российского ЧФ РФ заявил, что количество боевых кораблей увеличат на 80 новых единиц.

Россия собираются увеличить состав Черноморского флота до 2020 года. Об этом заявил командующий российского ЧФ Александр Витко

По словам командующего ЧФ РФ, количество боевых кораблей в составе флота увеличат на 80 новых единиц до 206.

Отмечается, что к 2016 году будет завершена вторая база для ЧФ, которий будет приложением к основной базы в Севастополе на полуострове Крым, который был аннексирован Россией в марте 2014 года.

Российский вице-адмирал заявил, что новая база необходима, поскольку, по его словам, НАТО расширило свое присутствие в Черном море.

Напомним, в июле Россия провела военные учения в акватории Черного моря. В военно-морских маневрах приняли участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морской пехоты и береговой артиллерии.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: ЧФ РФ Севастополь Крым Корабль ВМС




Новости

ok