Сегодня, 14 февраля, полиция Таиланда обнаружила и обезвредила взрывное устройство, которое было заложено возле здания Верховного суда в Бангкоке.
Как стало известно, в картонной коробке, обнаруженной во дворе здания суда, находилось 1,4 килограмма пластиковой взрывчатки C-4, присоединенной к электрическому проводу.
Еще вчера, как выяснилось, неизвестные выпустили гранату по зданию университета, находящемуся в менее чем ста метрах от дома правительства, в котором, в частности, находится резиденция премьер-министра Апхисита Ветчачивы. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.
Напомним, что на днях власти Таиланда дополнительно выделили около 20 тысяч человек для охраны порядка по всей стране. Это было сделано в преддверии окончания процесса о собственности бывшего премьера Таксина Чинавата. Активы экс-премьера были заморожены вскоре после его свержения с этого поста в результате военного переворота в 2006 году. Оглашение вердикта намечено на 26 февраля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.