1293

В Мариуполе поймали дезертиров-пособников террористов

На выходных во время проверки территории возле поселка Сартана возле Мариуполя пограничный наряд в заброшенном здании обнаружил 3 единицы РПГ-26 в упаковке и 3 ящика с гранатами Ф-1. Об этом сообщает пресс-служба "Штаба обороны Мариуполя".

Согласно сообщению, полк "Азов" совместно с СБУ задержал пособников оккупантов.

"Задержанный дезертир и предатель Сидоренко Юрий Владимирович 08.06.1986 г.р., рожден и прописан в Донецке, числится прапорщиком Национальной гвардии Украины, и при этом состоял в связи с дезертиром из той же части Соликовым Эдуардом Евгеньевичем. Соликов состоит в ДНР помощником сепаратиста по имени Гиви. На протяжении трех месяцев дезертиры сливали данные о передвижении войск, пароли, месторасположения стратегических объектов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в районе трассы Мариуполь - Донецк активизировались диверсионно-разведывательные группы противников Украины.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.